Schneider Electric Electric ABL8RPS24030 Pousseur de chapeau
Livré entre sam, 23/5 et ven, 29/5
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Informations sur le produit
Les alimentations à découpage de la série Modicon ABL8 Universal sont idéales pour la plupart des applications industrielles et sont spécialement conçues pour l'alimentation en courant continu dans les applications d'automatisation. La famille de produits ABL8 se distingue par sa conception compacte et robuste et comprend des alimentations avec une tension de sortie de 24V DC. Cette alimentation monophasée/biphasée avec une puissance nominale de 72W dispose d'une tension d'entrée de 100-500V AC et d'une tension de sortie de 24V DC/3A. La tension de sortie est réglable de 24 à 28,8V DC. De plus, cette alimentation dispose d'une surcharge de 50% de puissance supplémentaire grâce à une fonction Boost. Le comportement en cas de court-circuit peut être réglé entre réinitialisation manuelle et automatique. Cet appareil est également équipé d'un relais de diagnostic pour signaler une sous-tension ainsi que de 2 LED pour l'indication de l'état. Le montage du boîtier métallique se fait par clip sur un rail DIN et dispose d'un levier de déverrouillage. En raison de la multitude de normes et de certifications de produits disponibles, il est adapté à une utilisation internationale. Grâce à l'étiquette environnementale Green Premium, vous pouvez obtenir des informations détaillées sur les contenus matériels, les impacts environnementaux et l'économie circulaire, qui soutiennent vos objectifs de durabilité.
Spécifications principales
Courant nominal
3 A
Tension nominale
100 V
Type de protection (code IP)
IP20
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Schneider Electric
Catégorie
Distributeur de courant mobile
Réf. du fabricant
ABL8RPS24030
Date de sortie
23/5/2018
Caractéristiques du distributeur d'énergie mobile
Courant nominal
3 A
Tension nominale
100 V
type de montage
Rail de fixation
Tension d’entrée
500 V
Tension de sortie
8V