Phoenix Contact UK 10-DREHSI (5X20)
62 mm
Livré entre sam, 23/5 et ven, 29/5
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Livraison gratuite à partir de 39,–
Informations sur le produit
La borne de protection UK 10-DREHSI (5X20) de Phoenix Contact est une solution fiable et polyvalente pour les connexions électriques. Elle est conçue pour être utilisée avec des cartouches de fusibles G et offre une tension nominale de 500 V ainsi qu'un courant nominal de 10 A. Cette borne est adaptée pour un montage sur rail DIN et permet une connexion simple et sécurisée de conducteurs d'une section de 0,5 à 16 mm². Sa construction en plastique de haute qualité garantit une température de fonctionnement élevée allant jusqu'à 105 °C et répond à la classe d'inflammabilité V0 selon la norme UL 94. La UK 10-DREHSI (5X20) est un choix pratique pour les applications nécessitant une solution de protection fiable.
  • Adaptée aux cartouches de fusibles G
  • Connexion à vis pour une installation facile
  • Température de fonctionnement jusqu'à 105 °C