Phoenix Contact QUINT4-PS/1AC/24DC/1.3/PT
Plus que 4 pièces en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
Le QUINT4-PS/1AC/24DC/1.3/PT de Phoenix Contact est une alimentation système de pointe, conçue pour fournir une alimentation fiable dans des applications industrielles. Cette alimentation à découpage offre une tension de sortie de 24 V DC et un courant nominal de 1,3 A. Elle est équipée d'une connexion Push-in, permettant un câblage simple et sécurisé. Le montage se fait sur un rail DIN, ce qui facilite l'installation dans différents tableaux électriques. Avec un indice de protection IP20, l'appareil est adapté à une utilisation dans des environnements protégés. Le QUINT4-PS/1AC/24DC/1.3/PT est une solution fiable pour l'alimentation des contrôleurs, capteurs et autres composants électriques dans le domaine de l'automatisation.
- Alimentation à découpage pour applications industrielles
- Connexion Push-in pour un câblage facile
- Montage sur rail DIN pour une installation flexible
- Indice de protection IP20 pour environnements protégés.
Courant nominal | 1.30 A |
Tension nominale | 24 V |
Nombre de sorties | 1x |
Type de protection (code IP) | IP20 |
Numéro d'article | 9902730 |
Fabricant | Phoenix Contact |
Catégorie | Distributeur de courant mobile |
Réf. du fabricant | 2909575 |
Date de sortie | 16/10/2018 |
Courant nominal | 1.30 A |
Tension nominale | 24 V |
Nombre de sorties | 1x |
type de montage | Rail de fixation |
Tension de sortie | 24V |
Pays d'origine | Allemagne, Vietnam |
CO₂-Emission | 15,72 kg |
Article(s) par unité de vente | 1 pcs |
Contenu de la livraison | 1 |
Largeur | 123 mm |
Longueur | 125 mm |
Hauteur | 106 mm |
- 1.Eaton0 %
- 2.MeanWell0,1 %
Taux de retour
- 1.MeanWell2,8 %
- 2.Eaton3,8 %