Holzmann Lame de scie de rechange HM MKS355SB Du
7 pièces en stock chez le fournisseur
Informations sur le produit
La lame de scie HM de rechange MKS355SB de Holzmann Maschinen est une lame de scie en carbure de tungstène de haute qualité, spécialement conçue pour être utilisée avec la machine MKS_355. Avec un diamètre de 355 mm et un alésage de 25,4 mm, cette lame de scie circulaire offre une qualité de coupe précise et efficace. Les 72 dents de la lame sont optimisées pour garantir un travail propre et rapide du bois. La vitesse maximale de 1700 tr/min permet une utilisation efficace dans diverses applications. Cette lame est un choix idéal pour les professionnels et les amateurs qui attachent de l'importance à la qualité et à la durabilité.
- Fabriquée en carbure de tungstène de haute qualité pour une durabilité accrue
- Nombre de dents optimal de 72 pour des coupes précises
- Vitesse maximale de 1700 tr/min pour un travail efficace.
Type de métal | Métal dur |
Type de lame de scie | Lame de scie circulaire |
Application des matériaux | Bois |
Nombre de dents | 72 |
Diamètre | 355 mm |
Trou de montage | 25.40 mm |
Numéro d'article | 8466491 |
Fabricant | Holzmann |
Catégorie | Lame de scie |
Réf. du fabricant | MKS355SB |
Date de sortie | 21/4/2018 |
Groupe de matériaux | Métal |
Type de métal | Métal dur |
Matériau | Métal dur |
Largeur de coupe | 3.20 mm |
Max. Vitesse de rotation | 1700 tr/min |
Nombre de dents | 72 |
CO₂-Emission | 2 kg |
Article(s) par unité de vente | 1 pcs |
Largeur | 355 mm |
Diamètre | 355 mm |
Trou de montage | 25.40 mm |
Sécurité des produits |
30 jours de droit de retour si non ouvert
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- HolzmannDonnées insuffisantes
- 1.Bosch Professional Zubehör0 %
- 1.Bosch Zubehör0 %
- 1.Makita0 %
- 1.Metabo0 %
Durée de la garantie légale
- 3MDonnées insuffisantes
- BahcoDonnées insuffisantes
- BGSDonnées insuffisantes
- Bosch Home & GardenDonnées insuffisantes
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Lame de scie ».
Source: Galaxus- 10.Hegner0,6 %
- 12.Dremel0,7 %
- 12.Holzmann0,7 %
- 14.Bosch Professional Zubehör0,9 %
- 14.Festool0,9 %