Holzmann HOB260MINI 400V Abricht-Dickenhobelmaschine
Livré entre ven, 22/5 et mar, 26/5
5 pièces commandées
5 pièces commandées
livraison gratuite
Informations sur le produit
Holzmann HOB260MINI Machine à raboter et à dégauchir 260 mm 400V
Caractéristiques particulières
La machine à dégauchir compacte HOB260MINI avec appareil mobile et couteau de rabot réversible est un incontournable dans votre atelier de bois. Avec une largeur de rabotage et de dégauchissage de 260 mm et une entrée pour le dégauchissage, vous pouvez déjà réaliser de superbes projets.
Atouts
- Machine à raboter et à dégauchir compacte
- Conversion facile de la machine à raboter en machine à dégauchir
- Table de rabotage en fonte grise massive
- Couteau de rabot réversible
- Butée de rabotage inclinable de 90° à 45°
- Système intégré de muscle-squelette
Données techniques
- Taille de la table de rabotage en mm : 1040 x 260
- Profondeur de coupe maximale en mm : 3
- Guidage de rabotage en mm : 1100 x 150
- Inclinaison de la butée : 90-45°
- Puissance du moteur s6 en W : 2200
- Tension : 400V / 3 / 50Hz
- Vitesse d'alimentation : 5 mètres par minute
- Hauteur de la table en mm : 860
- Ouverture d'aspiration des poussières en mm : 100
- Taille de la table en mm : 400 x 260
- Profondeur de coupe en mm : 3
- Hauteur de dégauchissage en mm : 160
- Diamètre de l'arbre en mm : 63
- Vitesse de rotation de l'arbre en min-1 : 6500
- Nombre de couteaux de coupe : 2
- Niveau de puissance acoustique en dB(A) : 102,1 / 99,1
- Niveau de pression acoustique en dB(A) : 95,6 / 91,5
- Poids brut en kg : 79,50
- Poids net en kg : 72
- Largeur de l'emballage en mm : 570
- Longueur de l'emballage en mm : 710
- Hauteur de l'emballage en mm : 590.
Profondeur d'économie Max. | 3 mm |
Alimentation | Fonctionnement sur secteur |
Numéro d'article | 57347588 |
Fabricant | Holzmann |
Catégorie | Raboteuse |
Réf. du fabricant | HOB260MINI_400V |
Date de sortie | 2/4/2025 |
Couleur | Gris, Rouge |
Couleur exacte | Gris, Rouge |
Propriétés supplémentaires | Raccordement par aspiration |
Tension du réseau | 400 V |
Niveau de pression acoustique (LpA) | 91.50 dB |
Niveau de puissance acoustique (LWA) | 102.10 dB |
Pays d'origine | Autriche |
CO₂-Emission | 2087,95 kg |
Longueur | 26 cm |
Sécurité des produits |
Les spécifications peuvent inclure des traductions automatiques non vérifiées.
14 jours de rétractation légale
30 jours de droit de retour
30 jours de droit de retour
24 mois garantie légale
Questions juridiques
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- HolzmannDonnées insuffisantes
- 1.Metabo0,2 %
- 2.Bosch Professional0,6 %
- 2.Makita0,6 %
- 4.DeWalt1 %
Durée de la garantie légale
- 1.Bosch Professional10 jours
- DeWaltDonnées insuffisantes
- EinhellDonnées insuffisantes
- MakitaDonnées insuffisantes
Taux de retour
Fréquence à laquelle un produit de cette marque est retourné dans la catégorie « Raboteuse ».
- 1.Metabo0,4 %
- 2.Bosch Professional0,5 %
- 3.Einhell1 %
- 4.Makita1,1 %