Eaton Disjoncteur différentiel PXF-80/4/01-A
Livré entre sam, 18/7 et sam, 1/8
livraison gratuite
Informations sur le produit
Nombre de pôles : 4P
Courant nominal : 80 A
Sensibilité de déclenchement : 100 mA
Tension nominale AC : 400 V
Type de montage : Montage sur rail DIN
Domaine : PXF
Série : PXF-A
DIN VDE 0664 Partie 10, IEC / EN 61008. Série PXF-A, 4 pôles. Disjoncteur différentiel, résistant à des courants jusqu'à 250 A, sensible aux courants de pulsation, Type A. Compatible en contour et en montage avec d'autres appareils de la série P. Bornier double confort Lift/Maul en haut et en bas. Choix libre de l'agencement de montage en haut et en bas. Espace de connexion libre malgré le montage de l'agencement. Protège contre des formes particulières de courants de défaut non lissés. Indication réelle de la position de contact. Indication de déclenchement par contact de signal. Contact auxiliaire montable ultérieurement.
nombre de pôles
4
Longueur
70.50 mm
Réf. du fabricant
PXF-80/4/01-A
nombre de pôles
4
Caractéristique de déclenchement
A
Courant assigné
80 A
Courant assigné
0.1 A