Eaton Disjoncteur différentiel PXF-40/2/03-A
Livré entre sam, 23/5 et ven, 29/5
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Informations sur le produit
Nombre de pôles : 2
Courant nominal : 40 A
Sensibilité au déclenchement : 300 mA
Tension nominale AC : 230 V
Type de montage : Montage sur rail DIN
Gamme : PXF
Série : PXF-A
La série PXF-A est un dispositif de protection différentielle à 2 pôles, conditionnellement à l'épreuve des courts-circuits jusqu'à 250 A et sensible aux courants d'impulsions, de type A. Il présente une compatibilité de contour et de montage avec d'autres appareils de la série P. Les bornes à double confort sont situées en haut et en bas, permettant un choix libre de l'agencement de montage. Il y a également de l'espace libre pour les bornes malgré les bornes montées. Cet appareil protège contre des formes spéciales de courants de défaut en courant continu non filtrés et fournit une véritable indication de la position de contact. L'indication de déclenchement est disponible via un contact de signal, et un interrupteur auxiliaire peut être ajouté ultérieurement.
nombre de pôles
2
Longueur
70.50 mm
Largeur
35 mm
Réf. du fabricant
PXF-40/2/03-A
nombre de pôles
2
Caractéristique de déclenchement
A
Courant assigné
40 A
Courant assigné
0.3 A