Eaton Disjoncteur différentiel PXF-25/4/05-A
Livré entre sam, 18/7 et sam, 1/8
livraison gratuite
Informations sur le produit
Nombre de pôles : 4P
Courant nominal : 25 A
Sensibilité de déclenchement : 500 mA
Tension nominale AC : 400 V
Type de montage : Montage sur rail DIN
Domaine : PXF
Série : PXF-A
DIN VDE 0664 Partie 10, IEC / EN 61008. Série PXF-A, 4 pôles. Disjoncteur différentiel, résistant à des courants de 250 A, sensible aux courants de pulsation, Type A. Compatible en contour et en montage avec d'autres appareils de la série P. Bornier double confort Lift/Maul en haut et en bas. Choix libre de l'agencement de montage en haut et en bas. Espace de connexion libre malgré le montage de la liaison. Protège contre des formes particulières de courants de défaut non lissés. Indication réelle de la position de contact. Indication de déclenchement par contact de signal. Contact auxiliaire pouvant être monté ultérieurement.
Spécifications principales
Type de disjoncteur
Disjoncteur à courant de défaut
Type de montage
Profilé chapeau
nombre de pôles
4
Longueur
70.50 mm
Informations générales
Numéro d'article
Fabricant
Eaton
Catégorie
Disjoncteur
Réf. du fabricant
PXF-25/4/05-A
Date de sortie
24/9/2018
Caractéristiques du disjoncteur
Type de disjoncteur
Type de montage
Profilé chapeau
nombre de pôles
4
Caractéristique de déclenchement
A
Courant assigné
25 A
Courant assigné
0.5 A