Self Electronics SLD75-24VL-E Transformateur LED Constant
Livré entre sam, 23/5 et jeu, 28/5
9 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Informations sur le produit
Spécialement conçus pour les applications LED en fonctionnement à tension constante sans fil de contrôle séparé pour la gradation, Self Electronics a développé des alimentations à courant alternatif dimmables de 75W. Les alimentations LED de Self disposent d'une sortie à tension constante conforme à la norme SELV de 12V ou 24V ainsi qu'une plage de gradation de 5 à 100 %. Elles sont conformes à la classe de protection II et sont protégées contre les interruptions, les courts-circuits, les surcharges et la surchauffe. Un redémarrage automatique se produit après la résolution de la cause de la panne. Le symbole MM permet le montage sur des matériaux dont les propriétés d'inflammabilité ne sont pas connues, et un raccord à bornes permet une installation rapide. Avec une efficacité de 86,5 % (à pleine charge), les alimentations LED de Self ont une durée de vie prévue de 30 000 heures à une température de boîtier de 45 °C. De plus, elles peuvent être utilisées comme appareil de fonctionnement autonome en dehors des luminaires.