Self Electronics SLD75-12VL-E Transformateur LED Constant
Livré entre sam, 23/5 et jeu, 28/5
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
livraison gratuite
Informations sur le produit
Spécialement conçu pour les applications LED en fonctionnement à tension constante sans fil de contrôle séparé pour la gradation, Self Electronics a développé des alimentations dimmables Triac de 75W. Les alimentations LED de Self disposent d'une sortie à tension constante conforme à la norme SELV de 12V ou 24V ainsi qu'une plage de gradation de 5 à 100 %. Elles sont conformes à la classe de protection II et sont protégées contre les interruptions, les courts-circuits, les surcharges et la surchauffe. Un redémarrage automatique se produit après la résolution de la cause de la panne. Le marquage MM permet le montage sur des matériaux dont les propriétés d'inflammabilité ne sont pas connues, et un raccord à bornes permet une installation rapide. Avec une efficacité de 86,5 % (à pleine charge), les alimentations LED de Self ont une durée de vie estimée à 30 000 heures à une température ambiante de 45 °C. De plus, elles peuvent être utilisées comme appareil de fonctionnement indépendant en dehors des luminaires.