Self Electronics Conducteur LED SLT45-1050IL-E Kon
Livré entre sam, 23/5 et jeu, 28/5
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Livraison gratuite à partir de 39,–
Informations sur le produit
Nous proposons dès maintenant les nouvelles alimentations à courant constant SLT45-1050IL-E de Self Electronics, réglables de manière flexible, avec une puissance de 45W. Ces alimentations LED ont été spécialement conçues pour des applications d'éclairage modernes en intérieur, conformes à la norme IP20, et conviennent grâce à leurs dimensions compactes pour des installations dans des espaces restreints. Elles sont universellement réglables et possèdent une sortie sans scintillement. Grâce à des interrupteurs DIP intégrés, le courant de sortie peut être ajusté par paliers de 50mA sur un maximum de 16 positions, allant de 700 à 1050mA. Leur haute efficacité et leur excellent rapport qualité-prix sont dues à une topologie de circuit optimisée et à des processus de production efficaces. Même dans des conditions de fonctionnement défavorables, comme à la température de fonctionnement maximale, elles atteignent une durée de vie nominale de 50 000 heures. Elles permettent le montage sur des matériaux dont les propriétés d'inflammabilité ne sont pas connues et peuvent être utilisées comme appareils de fonctionnement indépendants. Leur sortie est conforme à la norme SELV et elles sont protégées contre les interruptions, les courts-circuits, les surcharges et la surchauffe. Les alimentations respectent les normes EMV et de sécurité pertinentes, sont également certifiées ENEC et sont disponibles avec une garantie de 5 ans.