Osram QTRONIC ECG 2X49/220-240
Livré entre mer, 27/5 et ven, 29/5
Plus de 10 pièces en stock chez le fournisseur
Livraison gratuite à partir de 39,–
Informations sur le produit
Puissance : 92 W
Nombre de lampes : 1
Type de ballast : Électronique
Type de lampe : T5
Type de lampe : Lampe fluorescente
Tension nominale : 220 - 240 V
Dimmable : Non
Longueur : 360 mm
Largeur : 30 mm
Hauteur : 21 mm
Température minimale de fonctionnement : -20 °C
Température maximale de fonctionnement : +50 °C
Classe d'efficacité énergétique UE : A2
Le Osram Quicktronic Professional 5 est un ballast électronique pour lampes fluorescentes. Ce ballast offre une récupération automatique après un changement de lampe et est idéal pour une utilisation avec des détecteurs de mouvement. Il est également adapté aux systèmes d'éclairage de secours. Parmi ses fonctionnalités, on trouve un redémarrage automatique après le changement de lampe, un démarrage parfait des lampes pour les applications avec détecteurs de mouvement et une tension d'alimentation de 220-240 V. La tension du réseau varie de 198 à 264 V avec une fréquence de 0 Hz / 50 Hz / 60 Hz. Il permet un démarrage de la lampe avec un préchauffage optimal du filament et a une durée de vie allant jusqu'à 100 000 heures. De plus, il dispose d'une fonction d'arrêt automatique en cas de lampes défectueuses et à la fin de leur durée de vie.