MeanWell MEAN WELL HVGC-1000A-H-AB, 1000 W, IP20, 180 - 528 V, 180 V, 144 mm, 310 mm
avant EUR589,–
Livré entre ven, 5/6 et mar, 16/6
8 pièces commandées
livraison gratuite
Informations sur le produit
Avec le HVGC-1000, Meanwell propose la première alimentation LED à puissance constante de 1000 watts, répondant aux exigences croissantes des fonctions de gradation analogiques et Dali, et dotée d'une fonction de gradation par minuterie intelligente, nécessaire pour les applications d'ampoules LED spécialisées. La sortie à puissance constante permet aux utilisateurs d'ajuster le courant de sortie sur toute la plage de puissance en fonction des conditions d'application. Cela permet de maximiser et d'optimiser les domaines d'application. La série HVGC-1000 de Meanwell est dotée d'un boîtier en métal encapsulé dans une résine époxy conductrice de chaleur. Ainsi, elle est étanche à la poussière et à l'eau, atteignant les classes de protection IP67. Grâce à une large plage d'entrée de 180 à 528VAC, elle peut être utilisée sur deux phases sans conducteur neutre. Avec un rendement élevé allant jusqu'à 96%, l'alimentation présente un design sans ventilateur, se refroidit uniquement par convection et a une plage de température de fonctionnement de -40 à +90°C.