MeanWell Convertisseur DC/DC MHB100-24S24 4.1
Informations sur le produit
Le convertisseur DC/DC MHB100-24S24 4.1 est un module puissant, spécialement conçu pour le montage sur circuit imprimé. Avec un boîtier compact de type Half-Brick, cet appareil offre une puissance maximale de 75 watts et une tension de sortie régulée de 24 volts. Le convertisseur fonctionne avec un rapport de tension d'entrée de 2:1 et est adapté aux applications nécessitant une alimentation fiable. Avec un poids de 95 grammes et des dimensions compactes de 61 mm de large, 57,9 mm de long et 12,7 mm de haut, le convertisseur s'intègre facilement dans divers systèmes. Le MHB100-24S24 4.1 est idéal pour une utilisation sur le réseau et offre une solution efficace pour la conversion de tension dans les applications électroniques. Le lot comprend 48 pièces, ce qui permet une utilisation flexible dans différents projets.
tension d'entrée | 18 V |
Tension de sortie | 24 V |
Puissance de sortie | 100 W |
Hauteur | 1.27 cm |
Numéro d'article | 9354210 |
Fabricant | MeanWell |
Catégorie | Convertisseur de tension |
Réf. du fabricant | MHB100-24S24 |
Date de sortie | 7/8/2018 |
tension d'entrée | 18 V |
Tension de sortie | 24 V |
Puissance de sortie | 100 W |
Hauteur | 1.27 cm |
Poids | 95 g |
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 1.Carlo Gavazzi0 %
- 1.Comatec0 %
- 1.MeanWell0 %
- 4.Victron Energy0,9 %
- 5.Growatt1 %
Taux de retour
Source: Galaxus- 1.Technaxx1,1 %
- 2.MeanWell3 %
- 3.Growatt4,1 %
- 4.GreenCell4,7 %
- 5.Nedis5 %