MeanWell Convertisseur DC/DC MHB100-24S05 20
Informations sur le produit
Le convertisseur DC/DC Mean Well MHB100-24S05 20 A est un module puissant conçu pour le montage sur circuit imprimé. Avec une puissance maximale de 100 watts et une tension de sortie régulée de 5 volts, ce boîtier Half-Brick offre une solution fiable pour diverses applications en alimentation électrique. Le convertisseur se distingue par un rapport de tension d'entrée de 2:1, ce qui le rend particulièrement flexible à utiliser. Avec un courant de sortie allant jusqu'à 20 ampères, il est capable de fournir des charges plus élevées. Son design compact et son poids léger de 100 grammes en font un choix idéal pour les espaces restreints. Le convertisseur DC/DC est conçu pour une utilisation sur réseau et convient donc à une variété d'applications industrielles.
- Puissance maximale de 100 watts
- Tension de sortie régulée de 5 volts
- Rapport de tension d'entrée de 2:1
- Courant de sortie allant jusqu'à 20 ampères.
Tension de sortie | 5 V |
Puissance de sortie | 100 W |
Longueur | 5.79 cm |
Largeur | 6.10 cm |
Hauteur | 1.27 cm |
Numéro d'article | 9354211 |
Fabricant | MeanWell |
Catégorie | Convertisseur de tension |
Réf. du fabricant | MHB100-24S05 |
Date de sortie | 7/8/2018 |
Tension de sortie | 5 V |
Puissance de sortie | 100 W |
Production de courant électrique | 20 A |
Longueur | 5.79 cm |
Largeur | 6.10 cm |
Hauteur | 1.27 cm |
Poids | 100 g |
Taux de recours en garantie légale
Source: Galaxus- 1.Carlo Gavazzi0 %
- 1.Comatec0 %
- 1.MeanWell0 %
- 4.Victron Energy0,9 %
- 5.Growatt1 %
Durée de la garantie légale
Source: Galaxus- MeanWellDonnées insuffisantes
- 1.GreenCell0 jour
- 1.Nedis0 jour
- 1.Technaxx0 jour
- 4.APSystems1 jour
Taux de retour
Source: Galaxus- 1.Technaxx1,1 %
- 2.MeanWell3 %
- 3.Growatt4,1 %
- 4.GreenCell4,7 %
- 5.Nedis5 %